Unser Team

Unser Team und unsere Mitarbeiter für Ihre Service-Offensive


Ein gutes Team macht ein top Unternehmen - und unsere Mitarbeiter haben NORDWAL zu dem gemacht, was es heute ist: ein professioneller Partner für Maler, Tischler und andere Handwerker sowie für Unternehmen mit industrieller Erzeugung.


NORDWAL als Handelsunternehmen hat sich den Service am Kunden zur obersten Priorität gemacht, denn technische Produkte wie die unseren brauchen die richtige Beratung und den passenden Rundum-Service. Mit unserem Team geben wir Ihnen diesen Kundendienst.

Wählen Sie die gewünschte Abteilung:

Filialmitarbeiter | NORDWAL colours

Hannes Bertagnoll

Hannes Bertagnoll

Filialmanager Eppan

+39 335 12 34 567
hannes.bertagnoll

Andreas Karnutsch

Andreas Karnutsch

Filialmanager Meran

+39 345 25 16 597
andrea.karnutsch@nordwal.com 

Alexander Künigl

Alexander Künigl

Filialmanager Bruneck

+39 340 51 69 891
bruneck@nordwal.com

Patrik Rungg

Patrik Rungg

Filiale Meran

David Folie

David Folie

Filiale Bozen & Eppan

Michael Figl

Michael Figl

Filialmanager Bozen

+39 346 813 48 43
michael.figl@nordwal.com
bozen@nordwal.com

Hannes Schmidt

Hannes Schmidt

Filialmanager Auer

+39 (0)471 81 09 38
auer@nordwal.com

Mauro Simoni

Mauro Simoni

Filialmanager Trient

+39 345 64 50 257
trento@nordwal.com

Walter Stenico

Walter Stenico

Filiale Trient

Andrea Matteotti

Andrea Matteotti

Filiale Trient

Stefano Mancabelli

Stefano Mancabelli

Filiale Riva

+39 348 60 53 296
riva@nordwal.com

Eros Ronchini

Eros Ronchini

Filiale Santa Giustina | Aussendienst

+39 366 82 58 117

Denis Mengo

Denis Mengo

Filiale Fiume Veneto | Aussendienst

+39 335 12 92 392
denis.mengo@nordwal.com

Antonella Colautti

Antonella Colautti

Filialmanagerin Fiume Veneto

+39 328 65 89 174
antonella.colautti@nordwal.com

Marco Rigobon

Marco Rigobon

Filiale Fiume Veneto

Doris Ronchini

Doris Ronchini

Filiale Santa Giustina

+39 366 82 58 284
santa.giustina@nordwal.com

Andrea Sergio

Andrea Sergio

Filialmanager San Cesario

+39 335 10 16 030
lecce@nordwal.com

Emanuele de Luca

Emanuele de Luca

Filiale San Cesario

Aussendienst Industrie | industry

Andrea Trivellato

Andrea Trivellato

Verkaufsleiter Industrie | Veneto

+39 335 77 91 548
andrea.trivellato@nordwal.com

Maurizio Leccese

Maurizio Leccese

Verkauf Lombardei - Piemont

+39 335 77 91 549
maurizio.leccese@nordwal.com

Simone Casadei

Simone Casadei

Verkauf Emilia Romagna

+39 339 63 97 657

Renato Golino

Renato Golino

Verkauf Abruzzen - Marche

+39 335 54 84 513

Aussendienst Bautenschutz | wall

Darocca Martin

Darocca Martin

Verkäufer Provinz Bozen

+39 335 74 65 501
martin.darocca@nordwal.com

Gregor Kuprian

Gregor Kuprian

Verkäufer Provinz Bozen

+39 (0)471 10 16 039
gregor.kuprian@nordwal.com

Paolo Grenzi

Paolo Grenzi

Verkäufer Provinz Bozen und Trient

+39 366 40 47 624
paolo.grenzi@nordwal.com

Christian Ravaziol

Christian Ravaziol

Verkäufer Provinz Trient

+39
christian.ravaziol@gmail.com

Dreon Luigino

Dreon Luigino

Verkäufer Provinz Pordenone

+39 335 84 05 391
luigino.dreon@nordwal.com

Denis Mengo

Denis Mengo

Verkäufer Provinz Prodenone | Filial-Mitarbeiter San Vendemiano

+39 335 12 92 392
denis.mengo@nordwal.com

Dorino Colautti

Dorino Colautti

Verkäufer Provinz Pordenone

Adriano Bonani

Adriano Bonani

Verkäufer Provinz Trient

+39 392 99 41 817
bonaniadriano@gmail.com

Aussendienst Holzschutz | wood

Werner Weissensteiner

Werner Weissensteiner

Verkäufer Provinz Bozen

+39 335 77 91 544
werner.weissensteiner@nordwal.com

Attilio Fuchs

Attilio Fuchs

Verkäufer Provinz Bozen und Trient

+39 335 77 91 550
attilio.fuchs@nordwal.com

Othmar Hasler

Othmar Hasler

Verkäufer Provinz Bozen

+39 335 10 16 017
othmar.hasler@nordwal.com

Egon De Nadai

Egon De Nadai

Verkäufer Provinz Trient

+39 335 77 91 545
egon.denadai@nordwal.com

Roberto Magagnin

Roberto Magagnin

Verkäufer Provinz Trient und Verona

+39 348 24 55 067
roberto.magagnin@nordwal.com

Giovanni Mancarella

Giovanni Mancarella

Verkäufer Provinz Lecce

+39 335 67 01 360
giovanni.mancarella@nordwal.com

Giuseppe Angelillo

Giuseppe Angelillo

Verkäufer Provinz Bari

+39 335 52 56 650
giuseppe.angelillo@nordwal.com

Marco Lenoci

Marco Lenoci

Verkäufer Provinz Bari

+39 388 79 66 743
marco.lenoci@nordwal.com

Massimo Maruccia

Massimo Maruccia

Verkäufer Provinz Lecce

+39 393 82 72 645
massimo.maruccia@nordwal.com

Customer Service - Hauptsitz

Karin Luggin

Karin Luggin

CS Bautenschutz | wall

+39 (0) 471 09 62 92
karin.luggin@nordwal.com

Ute Cavosi

Ute Cavosi

CS Holzschutz und Industry | wood & industry

+39 (0)471 09 62 97
ute.cavosi@nordwal.com

Oswald Schwarz

Oswald Schwarz

Auftragabwicklung

+39 (0)471 09 62 95
oswald.schwarz@nordwal.com

Farblabor und Farbmetrik - Hauptsitz

Massimo Magagnin

Massimo Magagnin

Verantwortlicher Farblabor

+39 338 8255440
labor@nordwal.com
massimo.magagnin@nordwal.com

Phillip Bologna

Phillip Bologna

Farbtechniker | wood

Kurt Estveller

Kurt Estveller

Farb- und Anwendungstechniker | wood

Maximilian Kostner

Maximilian Kostner

Farbtechniker | wood & wall

Erwin Holzner

Erwin Holzner

Farbtechniker | wood & wall

Hauptlager - Logistik

Roland Pernstich

Roland Pernstich

Lagerverwalter

+39 (0)471 09 62 62
magazin@nordwal.com

Ouassim Hannachi

Ouassim Hannachi

Lagerhalter

David Kaufmann

David Kaufmann

Lagerverwalter

Andrea Sfrecola

Andrea Sfrecola

Lagerhalter

Walter Bergamo

Walter Bergamo

Lagerhalter

Buchhaltung

Renate Spitaler

Renate Spitaler

Verantwortliche Buchhaltung

+39 (0)471 09 62 84
renate.spitaler@nordwal.com

Monika Frisinghelli

Monika Frisinghelli

Banken, Forderungen und Lieferanten

+39 0471 09 62 89
monika.frisinghelli@nordwal.com

Gertrud Pichler

Gertrud Pichler

Fakturierung

+39 (0)471 09 62 75
gertrud.pichler@nordwal.com

Evi Glöggl

Evi Glöggl

Buchhaltung | Marketing

Marketing

Heidi Ausserhofer Bonamico

Heidi Ausserhofer Bonamico

Verantwortliche Marketing

+39 335 599 52 22
heidi.bonamico@nordwal.com

Tobias Gozzi

Tobias Gozzi

Web | Print | Social

+39 335 77 91 551
tobias.gozzi@nordwal.com

Evi Glöggl

Evi Glöggl

Marketing

Einkauf | Logistik

Werner Brunner

Werner Brunner

Verantwortliche Einkauf

+39 340 23 91 022
werner.brunner@nordwal.com

Marco Francescato

Marco Francescato

Einkauf Waren

+39 (0)471 09 62 81
marco.francescato@nordwal.com
marco.francescato@nordwal.com

Kurt Innerebner

Kurt Innerebner

Einkauf Waren

+39 (0)471 09 62 81
kurt.innerebner@nordwal.com

Bruno Roell

Bruno Roell

Intra | Logistik | Arbeitssicherheit

bruno.roell@nordwal.com

Direktion

Ausserhofer Raimund

Ausserhofer Raimund

Geschäftsführer

Monika Frisinghelli

Monika Frisinghelli

Banken, Forderungen und Lieferanten

+39 0471 09 62 89
monika.frisinghelli@nordwal.com

Gertrud Pichler

Gertrud Pichler

Fakturierung

+39 (0)471 09 62 75
gertrud.pichler@nordwal.com

Evi Glöggl

Evi Glöggl

Buchhaltung | Marketing

Buchhaltung

Renate Spitaler

Renate Spitaler

Verantwortliche Buchhaltung

+39 (0)471 09 62 84
renate.spitaler@nordwal.com

Ausserhofer Lukas

Ausserhofer Lukas

Geschäftsführer

Thomas Facchinelli

Thomas Facchinelli

Verkaufsdirektion

+39 335 80 77 081
thomas.facchinelli@nordwal.com

Rezeption

Monika Casari

Monika Casari

Rezeption

+39 (0)471 09 62 80
monika.casari@nordwal.com

Personalbüro

Karin Ausserhofer

Karin Ausserhofer

Personalleitung | Weiterbildung

+39 (0)471 81 11 24
karin.ausserhofer@nordwal.com

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen